Ремень на талии вызывает серьезные недомогания

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В ходе исследования было выявлено, что чем сильнее область талии бывает затянута ремнем, тем больше вероятность, что из-за этого возникнут проблемы с организмом. В частности ученые полагают, что из-за плотного обтягивания ремнем может развиться почечное нарушение, способное в наихудшем случае привести к смерти.

«Чем сильнее затянуть область талии ремнем, тем больше риск, что могут возникнуть проблемы. Это может даже иметь летальный исход, так как почки абсолютно перестают функционировать, и врачи просто не успевают оказать медицинскую помощь», - цитирует издание ведущего ученого проекта доктора медицинских наук Холли Крамер, пишет medikforum.ru.

Стремление подчеркивать талию специалисты связывают с культивируемыми в обществе стандартами красоты, в частности, такого ее критерия как худощавость. Женщины порой покупают себе одежду на размер меньше в надежде на то, что это поможет вновь обрести стройность и прежние формы, отмечают эксперты.

Однако маниакальное желание женщин казаться более худыми и связанные с ним привычки носить сдавливающую одежду и туго затянутые ремни приводят к опасному прессу на жизненно важные органы, который препятствует поступлению крови, вызывает их дисфункцию. Это очень опасно для организма, так как постоянное стягивание и сдавливание может привести к неблагоприятным последствиям, подчеркивают медики. Врачи советуют носить только свободную и комфортную для тела одежду.

Отметим, что ранее в результате исследования, проводившегося в одной из клиник Бристоля, учеными было установлено: люди, которые предпочитали носить одежду меньшего, чем надо, размера, больше других рисковали заполучить такие недуги, как нарушение зрения и рак пищевода. Кроме того, сдавливающая тело одежда вызывает беспричинные, на первый взгляд, боли.

Комментарии
Copy
Наверх