В Таллинне начинается конкурс дворников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дворник убирает снег. Иллюстративное фото.
Дворник убирает снег. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter

Таллинская городская управа  объявила конкурс, название которого „Tallinna linna lumemurdja“ можно перевести, как "Городской снегоборец". Цель конкурса - выявление и признание образцовых дворников квартирных товариществ и других частных владений, сообщает Раэпресс.  

Как отметил вице-мэр столицы Калле Кландорф, поначалу планировалось объявить конкурс еще в декабре, но было неясно, а наступит ли вообще на этот раз зима. Теперь  сомнений уже не осталось. Дворникам  начавшиеся метели доставляют вполне достаточно хлопот. 

Свои кандидатуры на конкурс могут предлагать все таллинцы с 14 января по 30 марта районным управам по их электронным адресам. Указать при этом нужно имя и фамилию кандидата, адрес, по которому он работает, а также имя, фамилию и контактные данные выдвигающего. 

Оценка проводится в два этапа.  На первом работу оценивают рабочие группы районных управ, на втором - оргкомитет конкурса, возглавляемый Калле Кландорфом. 

Комментарии
Copy
Наверх