Прибытие беженцев в Латвию откладывается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: Scanpix/AP

Первые соискатели убежища в Латвии могут появиться, по всей видимости, в феврале, а не в январе, как это предполагалось ранее. Об этом утрам в среду в интервью Латвийскому радио заявила заместитель директора Управления по делам гражданства и миграции Майра Розе. 

Она отметила, что в следующий понедельник, 18 января, представители Государственной погранохраны отправятся в Италию и Грецию, чтобы проинтервьюировать потенциальных претендентов на статус беженца и выявить «соискателей убежища среди соискателей счастья», как выразилась Розе, сообщает портал TVNET.

Таких людей стране принять будет проще, «для Латвии это будет приятнее», сказала Розе. «Латвия всегла подчёркивала, что хочет семьи с детьми», - сказала заместитель директора управления.

Она пояснила, что сразу после прибытия соискатели убежища будут учить латышский язык, и социальные работники будут смотреть, насколько реальны для них возможности профессиональной карьеры в Латвии.

Комментарии
Copy
Наверх