Tallink откроет в Маарду один из самых современных центров логистики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центр логистики Tallink.
Центр логистики Tallink. Фото: AS Tallink

Завтра, 14 января в Маарду откроется Центр логистики Tallink, который является одним из самых современных и крупнейших в регионе центров логистики и в ближайшее время начнет координировать передвижение товаров на паромах, в отелях и офисах AS Tallink Grupp.

По словам руководителя отдела беспошлинной торговли Tallink Аймара Пярна, предварительные исследования показали, что исходя из объемов и потребностей компании в логистических услугах, предприятию целесообразно создать единый центральный центр логистики и оперировать им самостоятельно – это позволит быстрее, экономнее и эффективнее обслуживать свои суда и отели.

В центре логистики будет создано 20 дополнительных рабочих мест, всего центр обеспечит работой до 60 человек.

Площадь центра составит  14 500 м2  и более 12 километров поверхностей стеллажных систем для складирования продукции. Центр сможет обрабатывать около миллиона видов продукции  и отправлять более 2500 грузовых контейнеров ежегодно. Центр логистики будет принимать  5000 грузовиков и 100 000 поддонов с товаром ежегодно. 

Центр использует самые современные технологические решения. Обмен информацией осуществляется электронным способом, а передвижение товаров на территории склада осуществляется новым видом малых транспортных средств. Поставлять товары на суда будут трейлеры нового типа, оснащенные телеметрической функциональностью, то есть возможностью предварительного программирования и отслеживания через GPS.

Комментарии
Copy
Наверх