Кудрин назвал операцию в Сирии дешевле присоединения Крыма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Кудрин.
Алексей Кудрин. Фото: Geodakyan Artyom/TASS

Операция России в Сирии, которая проводится для борьбы с боевиками с конца сентября прошлого года, не слишком обременяет бюджет, полагает бывший министр финансов Алексей Кудрин. Такую оценку он озвучил в эфире «Русской службы новостей», пишет «Лента.ру».

«Операция в Сирии не такая дорогая, как может показаться. Все мероприятия, связанные с Крымом, с восточной Украиной, где была гуманитарная поддержка, намного дороже ситуации в Сирии», — сказал Кудрин. По его мнению, присутствие России в Арабской республике не будет продолжаться «много лет». «В среднесрочном периоде Сирия не является сильным обременением», — отметил эксперт.

Бывший глава Минфина при этом добавил, что российская операция может накладывать определенный отпечаток на инвестиционный климат, сдерживая инвесторов.

Официально никаких оценок по стоимости операции воздушно-космических сил РФ и затраченных на присоединение Крыма средств не приводилось.

Комментарии
Copy
Наверх