Росавиация направила в Нидерланды «новые важные факты» по крушению Boeing

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Остов самолета Malaysia Airlines, сбитого на востоке Украины.
Остов самолета Malaysia Airlines, сбитого на востоке Украины. Фото: SCANPIX

Росавиация направила нидерландскому следствию новую информацию по крушению малайзийского Boeing на юго-востоке Украины, говорится на сайте ведомства.

«Направляю вам для рассмотрения и принятия необходимых решений новые важные факты, требующие отражения в окончательном отчете.», — говорится в обращении замглавы ведомства Олега Сторчевого к руководству совета безопасности Нидерландов.

В сообщении сказано, что обнаруженные российскими специалистами факты указывают на необоснованность ряда выводов нидерландского расследования.

Согласно позиции Росавиации, следствие ошиблось, утверждая, что самолет был сбит из «Бука» и о месте, из которого велся обстрел. Кроме того, Москва утверждает, что на востоке Украины вообще не было тяжелых средств ПВО, неподконтрольных Киеву.

В конце 2015 года президент Петр Порошенко продлил срок работы малайзийских экспертов, расследующих крушение самолета в июле 2014 года.

Комментарии
Copy
Наверх