Витсут: Центристская партия осталась без вице-председателей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Витсут.
Тоомас Витсут. Фото: TOOMAS TATAR/PM/SCANPIX BALTICS

По словам члена центристской фракции Рийгикогу и экс-председателя Таллиннского горсобрания Тоомаса Витсута, сейчас в Центристской партии нет ни одного вице-председателя, поскольку конгресс незаконно утвердил принятые изменения устава.

«По старому уставу в партии могло быть два вице-председателя, - сказал Витсут BNS в четверг. - Поскольку отдел регистров суда не зарегистрировал изменения, на конгрессе следовало назначить двух вице-председателей. Поскольку были назначены четыре, мы не можем сказать, что действует старый устав, и избрать из их числа двух. Были назначены четыре вице-председателя, но, поскольку суд решил, что эти поправки недействительны, у нас нет ни одного».

Согласно отказывающему в регистрации устава Центристской партии постановлению суда, из выписки с прошедшего 29 ноября конгресса Центристской партии следует, что за утверждение устава проголосовали 410 делегатов, что не равно требуемого большинства в две трети, поскольку в конгрессе участвовал 1031 делегат с правом голоса.

Обошедший на конгрессе по большинству голосов Кадри Симсон и избранный лидером партии Эдгар Сависаар назначил вице-председателями Яануса Карилайда, Ольгу Иванову, Сирет Котка и Яну Тоом.

Комментарии
Copy
Наверх