Суд приговорил мужчину к 12 годам тюрьмы за попытку убийства таксиста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mailiis Ollino

Пярнуский уездный суд в четверг приговорил к 12 годам тюрьмы пытавшегося убить таксиста мужчину.

Суд решил, что вина 22-летнего Лаури Сильда в попытке убийства доказана, и приговорил его к 12 годам лишения свободы. Он также должен выплатить в качестве штрафа, оплаты услуг защиты и компенсации расходов на экспертизу в общей сложности 8080 евро. Ранее прокурор требовал приговорить Сильда к 15 годам.

Согласно обвинению, 29 мая прошлого года в Синди Лаури Сильд не заплатил за такси, а вместо этого нанес таксисту несколько ударов ножом и скрылся, забрав из машины 20 евро наличными и составив в ней находившуюся в опасном для жизни состоянии жертву. Таксисту удалось позвать на помощь, а медики смогли спасти его жизнь. Это произошло благодаря быстрым действиям услышавших просьбу о помощи диспетчера, другого таксиста, полиции и скорой помощи.

Полиция в тот же день задержала подозреваемого, на следующий день суд по просьбе прокуратуры разрешил арестовать его на время предварительного следствия. Лаури Сильд на суде признал себя виновным.

Предварительное следствие по уголовному делу провела Ляэнеская префектура под руководством Ляэнеской окружной прокуратуры.

Комментарии
Copy
Наверх