Нарвские таксисты: отсрочка ужесточения языковых требований не решает проблему

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такси. Иллюстративное фото.
Такси. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Таксисты в приграничном городе Нарва на северо-востоке Эстонии неоднозначно отнеслись к уступке правительства, предоставившего дополнительное время на изучение государственного языка, потому что это не снимает проблему завышенных требований к знанию эстонского языка на уровне Б1, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

"Дали отсрочку - это просто как бы затишье действительно перед чем-то глобальным, что либо массовые беспорядки будут в Нарве. Теперь нужно зарегистрироваться, провести предупредительную забастовку, например, хотя бы на один час оставить город без такси", - говорит таксист Николай Кондратов.

Власти Нарвы также согласны с тем, что эта отсрочка не решит проблем местных таксистов. По мнению зампредседателя нарвского горсобрания Александра Ефимова, дополнительного года недостаточно для изучения языка, и крайний срок необходимо перенести еще на несколько лет вперед, при этом снизив и сами языковые требования.

Комментарии
Copy
Наверх