Лучший гонщик Эстонии: «Надеюсь к концу года овладеть русским языком»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Таарамяэ.
Рейн Таарамяэ. Фото: Liis Treimann

В прошлом году велогонщик Рейн Таарамяэ, признанный лучшим велосипедистом  Эстонии 2015 года, перешел из казахстанской «Астаны» в российскую команду «Катюша». Сейчас он готовится к длинному сезону в жаркой Австралии.

Дебютирует за свою новую команду Таарамяэ уже совсем скоро: 17 января в Аделаиде стартует гонкаTour Down Under. Пока эстонец всем в «Катюше» доволен. Особенно ему нравится работа тренера.

«Впервые за всё карьеру со мной занимается тренер, который по-настоящему обо мне заботится и держит со мной тесную связь. Он норвежец, может быть нас связывает скандинавская кровь…» - рассказал Таарамяэ.

Как отмечает спортсмен, в «Катюше» ему легче общаться с товарищами по команде и обслуживающим персоналом.

«Поскольку официальным языком в команде является английский, то мне проще. К примеру, в «Астане» командным языком был итальянский, я уже стал в какой-то степени его понимать, но всё равно было тяжело. Русский язык в «Катюше» не основной, но так как половина ребят в команде русские, то надеюсь к концу года его освоить. Русский язык охватывает полмира, и было бы здорово им овладеть», - считает Таарамяэ.

Комментарии
Copy
Наверх