В Таллинне на месте отслуживших свое зданий появятся новостройки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская городская управа собирается выделить деньги из резервного фонда на консервирование старого здания по адресу Ыйсмяэ, 130.
Таллиннская городская управа собирается выделить деньги из резервного фонда на консервирование старого здания по адресу Ыйсмяэ, 130. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

На месте амортизированного и снесенного школьного здания в Ыйсмяэ появится крытый центр для игр с мячом, в Мустамяэ, на улице Академия, на месте такой же старой школы, появится еще один спортивный центр   и центр досуга с бассейном и баней - это только часть новостроек, которые возникнут в Таллинне на месте сносимых зданий, отмечает Раэпресс.

"В основном это здания построенные более полувека назад, когда качество строительства оставляло желать много лучшего, да и проекты тогда на очень уж длительную эксплуатацию не рассчитывались, -  подчеркнула вице-мэр Таллинна Эха Вырк. - Поэтому здания пришли в такое состояние, что ремонту и восстановлению уже не подлежали. Их пришлось снести.  Кроме того, надо было учесть демографическую ситуацию и необходимость реформированию школьной сети. На очереди также пустующее и амортизированное здание школы на улице Пунане в Ласнамяэ". 

Для новой застройки освобождаются от обветшавших и не представляющих исторической и архитектурной ценности строения и других типов. Так, в прошлом году были снесены руины жилых домов на Коплиских линиях, на месте которых появится муниципальное жилье,  в Пирита уже снесена на ул. Хаавику старая котельная, нынче планируется снос обветшавших домов на улице Вабаыхукооли, в Ласнамяэ будут снесены емкость для топлива на улице Палласти и развалины локационной постройки на улице Мяэ, в Нымме, на бульваре Вабадузе, снесут бесхозные сараи.

Комментарии
Copy
Наверх