Министр экономики спешит встретиться с представителями VKG

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Михал.
Кристен Михал. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES/

Министр экономики и инфраструктуры Кристен Михал в пятницу отправился в Ида-Вирумаа на встречу с представителями концерна Viru Keemia Grupp, который сокращает 500 работников.

"Министр только что выехал в в Ида-Вирумаа на встречу с представителями VKG, чтобы обсудить ситуацию в регионе" ,- сообщил BNS начальник отдела по связям с общественностью министерства Расмус Рууда.

В пятницу руководство концерна сообщило, что из-за рекордно низких цен на нефть Viru Keemia Grupp сократит почти 500 человек, после сокращений на предприятии останется 1500 работников.

Министрество считает, что в условиях постоянного падения цен на нефть для избежания обуловленных этим фактором дальнейших сокращений в энергетическом секторе требуется провести срочную реформу платежей, что привязало бы плату за ресурсы к ценам на нефть на мировых рынках.

Комментарии
Copy
Наверх