Пять признаков идеального любовника, не имеющих отношения к сексу

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Любовь. Снимок иллюстративный.
Любовь. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Мы привыкли оценивать искусность партнера по его опыту, темпераменту и степени умелости. Но психолог Елена Лосева и сексолог Александр Ройтман уверены: именно по поведению мужчины проще всего понять, чуткий ли он любовник.

Небезразличен к вашему здоровью    

Невозможно полностью расслабиться с человеком, который отворачивается от вас в сложной ситуации, особенно в деликатных вопросах женского здоровья.

«В истории женское тело слишком часто наделяли эпитетами «нечистое», «грешное», позже в воспитании женственности и целомудрия появилось определение «стыдное», — рассказывает семейный психолог Елена Лосева. — Нелегко полностью раскрыться в интимных отношениях, имея в голове такой багаж знаний.

Благо, многие современные мужчины в вопросах женского здоровья постепенно отходят от позиции «не знаю и знать не хочу!» И сегодня не редкость увидеть у кабинета исключительно женского врача невозмутимого брутального спутника пациентки».

Как это проявляется в его поведении? Он не делит проблемы со здоровьем на «мужские» и «женские». Если с вашим здоровьем что-то не так, всегда находит способ поддержать вас. Помогает решать вопросы, связанные с контрацепцией.

Он не злится, если ваши планы расходятся

Он не видит угрозы мужскому самолюбию в поиске компромисса с женщиной. Купил билеты в кино, не зная, что вы обещали сестре накормить племянника ужином? Значит, вы едете к племяннику, а он — сдавать билеты. Либо племянник ужинает поп-корном вместе с вами в кинотеатре. Главное, все счастливы.

«Увы, случается, что мужчина болезненно реагирует на любое мнение, отличное от своего. Это неизменно влияет и на сексуальные отношения, — комментирует Елена Лосева. — В сексе словно смещаются цели: вместо желания получить удовольствие обоюдно, мнительный партнер стремится лишь демонстрировать, что он мужчина и сам решает, когда, что и как делать».

Как это проявляется в его поведении? С уважением относится к планам близких, даже если они не совпадают с его собственными. Нормально реагирует, если приходится отменить что-то запланированное заранее.

Он замечает изменения в вашей внешности

Зорким глазом следит за каждой юбкой... и блузкой, и прической, и необычным маникюром. Естественно, вашим! Рядом с ним вы чувствуете, как растет желание проявлять свою женственность и поддерживать красоту.

«Любопытство — одно из самых базовых проявлений творчества, непосредственности, самого интеллекта, — отмечает клинический психолог и сексолог Александр Ройтман. — Если партнер любопытен, любознателен, склонен к экспериментам — скорее всего, вы не соскучитесь с ним в постели».

Как это проявляется в его поведении? Обращает внимание на ваши наряды и даже иногда помогает их выбирать.

Признает и ценит ваши таланты и достоинства

«С детства в наши головы вкладывается идеал женщины, «которую муж любить будет»  красивой, умелой, хозяйственной. Позже, в оценках мужчины женщина ищет подтверждение, насколько она соответствует этому идеалу, а значит, достойна его любви», — говорит Елена Лосева.

Комплименты — одно из простых и эффективных способов признать это соответствие. Причем, в здоровых отношениях мужчине их так же приятно говорить, как и женщине — получать.

«Хорошо, если мужчина умеет не просто говорить, а разговаривать о чувствах на табуированные темы. К примеру, способность ответить на вопрос: «что ты чувствуешь, когда я тебя целую?» — добавляет Александр Ройтман.

Как это проявляется в его поведении? Восхищается вами, не стесняется говорить вам комплименты тет-а-тет и на людях. Причем, отмечает не только прекрасный внешний вид, но и уникальные черты вашего характера.

Он начинает прелюдию задолго до секса

Женщине требуется больше времени, чтобы настроиться на секс, в то время как среднестатистический мужчина практически «всегда готов». И его может злить, что активные предварительные ласки незамедлительно не вызывают бурной реакции партнерши.

Именно воз взаимных обид, а не часто упоминаемые «усталость от быта и однообразная прелюдия» становятся главными врагами хорошего секса.

«Партнер, любящий и умеющий играть, способный оценить и поддержать в любую минуту сам стиль игры — это вечный любовник, — утверждает Александр Ройтман. — Секс кратковременен, почти мгновенен, его сменяет усталость, а вот игра — это неиссякаемый источник чувственности!»

Как это проявляется в его поведении? Когда рядом, всегда старается обнять, прикоснуться, взять за руку. И другими способами проявляет к вам свое мужское внимание.

«Хороший любовник — это прекрасно, но хочется добавить очевидное, — подводит итог Александр Ройтман. — Главное, если ко всему вышеперечисленному добавляется отблеск любви в его глазах... Похоже, что ничего острее этой приправы к сексуальным отношениям еще не придумано».

Комментарии
Copy
Наверх