В пятницу прекращается судоходное движение по пересекающимся с ледовыми переправами маршрутам

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

Департамент водных путей решил с пятницы прекратить морское судоходное движение по совпадающим с ледовыми переправами маршрутам.

Судоходное движение прекращается на морских территориях, где планируется создать публично открытые ледовые переправы между материком и островом Сааремаа, материком и островом Хийумаа, Сааремаа и Хийумаа, материком и островом Вормси, а также материком и островом Кихну. Для создания ледовой переправы Хаапсалу-Ноароотси морскую территорию закрывать не приходится, поскольку в зимний навигационный период в этом районе нет судоходного движения.

Судоходное движение закрывается в полночь 15 января. Департамент водных путей принял решение в соответствии с ходатайством шоссейного департамента от 8 января. По действующим правилам, для прокладки пересекающейся с судоходным маршрутом ледовой переправы необходимо письменное согласие департамента водных путей.

Для прокладки ледовой переправы минимальная толщина льда в районе всей переправы должна составлять 11 см. До открытия переправы строитель должен провести основательные исследования ледового покрова.

Комментарии
Copy
Наверх