В России назвали официального предсказателя исходов матчей ЧМ-2018

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сурикат.
Сурикат. Фото: Mihkel Maripuu

Сурикат Сури из Екатеринбургского зоопарка будет предсказывать исходы матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииTM и Кубка Конфедераций 2017 года. Об этом сообщает официальный сайт ЧМ-2018.

"Сури уже имеет опыт предсказателя, – рассказали в зоопарке. Он начал карьеру в 2012 году, во время чемпионата Европы в Польше и Украине. Тогда он правильно предсказал победу сборной России над командой Чехии. Сури обитает в юннатском кружке, он ручной питомец зоопарка, очень общительный и подвижный, легко идет на контакт с людьми. Он отлично подходит на роль предсказателя".

Сурикат представляет вид млекопитающих из семейства мангустовых. Распространен в Южной Африке, в основном в районе пустыни Калахари, на территории Анголы, Намибии, Ботсваны и ЮАР.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах. Помимо Екатеринбурга, турнир пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Саранске, Казани, Нижнем Новгороде, Калининграде, Волгограде, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх