Михаил Корб: сокращения на VKG - серьезный удар для Северо-Востока

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Корб.
Михаил Корб. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По мнению члена комиссии по экономике Рийгикогу Михаила Корба, сегодняшняя новость о сокращении 500 рабочих мест на Viru Keemia Grupp из-за падения цен на нефть, серьезный удар для Северо-Востока.

"Сокращение около 500 человек на заводе VKG означет трудности для всего Северо-Востока. Мы знаем, что зарегистрированная безработица в нашем уезде перевалила за 10%.Последний раз она была столь высока два года назад. Решение VKG является очередным ударом. В Ида-Вирумаа не так легко найти работу и это сокращение вынудит людей в поисках работы покинуть родные места", пояснил уроженец Кохтла-Ярве Михаил Корб.

"Такая высокая безработица представлет угрозу для внутренней безопасности всего региона и его сохранения.Если у людей нет работы и они чувствуют , что государство о них забыло, это естественно вызывает недовольство.По моему мнению, правительство должно прийти на помощь в этой ситуации.Мы не можем допустить длительной безработицы, когда у людей нет надежды на получение новой работы. Только что регион накрыла волна сокращений, связанных с увольнением работников Nitrofert. Тогда государтсво обещало действовать, но все это осталось лишь на словах.Надеюсь, что на этот раз будет по другому.Так что у Кассы по безработице сейчас в Ида-Вирумаа непаханное поле", подытожил Михаил Корб.

Комментарии
Copy
Наверх