Rolls-Royce заявил об абсолютном рекорде продаж в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Rolls-Royce.
Rolls-Royce. Фото: Reuters / Scanpix

На фоне общего спада продаж на российском автомобильном рынке, продажи автомобилей Rolls-Royce в 2015 году оказались рекордно высокими, сообщила в пятницу пресс-служба компании. 

За прошлый год продажи компании выросли на 5%, а российский рынок стал сильнейшим для компании в континентальной Европе, сообщает Би-Би-Си.

Фото: RALPH ORLOWSKI/REUTERS

Причем спрос на автомобили класса люкс оказался высоким во всех регионах, где присутствует компания, включая Москву и Санкт-Петербург.

Рост продаж Roll-Royce происходит на фоне спада продаж на российском автомобильном рынке в целом. По данным Европейской ассоциации бизнеса, продажи автомобилей в России в 2015 году упали на 35% до 1,6 млн.

Даже в конце года не произошло традиционного подъема рынка: было продано всего 147 тысяч автомобилей, что почти на 46% меньше, чем год назад.

Комментарии
Copy
Наверх