Большинство стартовавших в десанте Utria команд выбыли из гонки

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaitseliit

Большинство стартовавших в четверг в десанте Utria команд в первой половине дня в субботу прекратили гонку, а из шести зарубежных команд на трассе остались лишь две.

Из 30 команд нынешнего десанта Utria в субботу утром на трассе были I и III команды Скаутского батальона, команды дружин Кайтселита из Алатагузе, Пярну и Таллинна, команда Северной роты и команда дружины Kalev, команда I дружины Сааремаа, команды Выру и Ярва, команда Куперьяновского батальона и команды Швеции и Финляндии.

В ночь на субботу при десятиградусном морозе командам пришлось преодолеть почти 40 километров пути с препятствиями, сообщили BNS из общества ERNA Selts. К утру команды достигли Синимяэ, откды начался финальный забег, который завершится у мемориала битве 1944 года.

Победители десанта Utria этого года будут объявлены в 16 часов на церемонии награждения в основной школе Силламяэ.

В первый раз международная военно-спортивная игра "Десант в Утриа" была проведена в 1999 году. Состязания считаются зимней разновидностью летней военно-спортивной игры "Эрна".

Участники игры традиционно идут по территории семи самоуправлений уезда Ида-Вирумаа - как это было 94 года назад, во время Освободительной войны в Эстонии .

17 января 1919 года четыреста морских пехотинцев Эстонии и около шестисот добровольцев из Финляндии совершили десант на берег Утриа. Участники десанта приняли участие в освобождении Нарвы от сил Красной армии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх