Марию Гайдар повысили до заместителя Саакашвили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mikhail Markiv/RIA Novosti

Мария Гайдар назначена на должность заместителя председателя Одесской облгосадминистрации. В качестве зама Саакашвили она будет курировать соцсферу и здравоохранение, передает DW.

Бывшая активистка российской оппозиции Мария Гайдар, переехавшая на Украину, стала заместителем председателя Одесской госадминистрации Михаила Саакашвили. Об этом сообщило агентство Укринформ со ссылкой на отдел коммуникаций Одесской ОГА.

До сих пор Мария Гайдар, являющаяся депутатом Одесского областного совета, была советником Саакашвили и курировала социальную защиту и здравоохранение. Теперь Гайдар продолжит заниматься теми же вопросами, но - в новой должности.

Как отмечает Укринформ, Мария Гайдар в декабре 2015 года инициировала создание в Одессе агентства по охране здоровья, которое функционирует параллельно с департаментом здравоохранения и социальной защиты, и начала разработку и внедрение новых программ по оказанию медицинских услуг. Она также следит за использованием бюджетных средств и обеспечением лекарствами медицинских учреждений.

Комментарии
Copy
Наверх