В поддержку замка в Нарве создается общественное движение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвский замок. Иллюстративное фото.
Нарвский замок. Иллюстративное фото. Фото: GRIM BERGLUND / TT/TT NYHETSBYRÅN

В Нарве создается общественное движение "Pro Нарвский замок",  целью инициативы которого является не допущение изменению облика старинного замка в Нарвской крепости, сообщает портал rus.err.ee.

На этой неделе в городскую управу Нарвы поступило письмо от инициативной группы (Вячеслав Шилкин, Эльдар Эфендиев, Елена Вальме, Даниил Галицкий, Дмитрий Шутов и Лариса Оленина) с просьбой зарегистрировать общественное движение "Pro Нарвский замок".

Как указывается в письме за подписью депутат Нарвского городского собрания Ларисы Олениной, общественное движение - это первый ответ безапелляционному заявлению директора Нарвского музея Андреса Тооде о том, что реконструкция замка и его территории - "не ваше дело" (фраза была сказана в адрес противника осовременивания замка Валерия Четвергова).

"Мы готовы доказать обратное: Нарвский замок и его сокровища - наше дело, а наши депутаты способны принимать взвешенные решения в интересах города и его жителей", - говорится в письме.

Комментарии
Copy
Наверх