Некогда блиставший Аршавин забил впервые за 15 месяцев

Андрей Аршавин.
Андрей Аршавин. Фото: Vitaliy Timkiv/RIA Novosti

Нападающий «Кубани» Андрей Аршавин забил мяч в товарищеской встрече с румынской «Астрой». Футболист реализовал пенальти на 55-й минуте, открыв счет в матче. Об этом сообщает официальный сайт краснодарского клуба, передает «Лента.ру».

Игра, прошедшая в воскресенье, 17 января, на Кипре, завершилась поражением россиян со счетом 1:2. Аршавин вышел на замену в начале второго тайма.

Гол стал для футболиста первым с 29 октября 2014 года, когда он в составе «Зенита» отличился в матче 1/8 финала Кубка России с тульским «Арсеналом». В той встрече питерцы потерпели поражение со счетом 2:3.

34-летний форвард перешел в «Кубань» в июле прошлого года, не дождавшись предложения о продлении контракта от «Зенита». С тех пор Аршавин провел за новый клуб девять официальных матчей, не отметившись результативными действиями. Контракт футболиста с южанами истекает в июне этого года.