Шмигун-Вяхи: добро творят лучшие люди по велению сердца

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристина Шмигун
Кристина Шмигун Фото: Pm

Член жюри организуемого TV 3 гала-приема «E­estimaa uhkus» («Гордость Эстонии») Кристина Шмигун-Вяхи призывает не проходить мимо тех, кто нуждается в нашей помощи и поддержке.

По традиции премии простым людям, сделавшим какое-то доброе дело, будут вручаться накануне Рождества. В этом году жюри, в состав которого вошли Эри Клас, Кристина Шмигун-Вяхи, Линнар Вийк, Вальдур Лайд, Сирье Ээсмаа, Эда-Инес Этти и Элле Кулль из сотен писем, в которых предлагались различные кандидатуры, отобрало десять героев и пригласило их на гала-прием, который пройдет в актовом зале Таллиннской реальной школы.

«Очень трудно было выбрать из заявленных кандидатов всего десять человек», — сказала олимпийская чемпионка Шмигун-Вяхи, впервые участвовавшая в работе жюри «Eestimaa uhkus». Она высоко оценила дружескую атмосферу и положительный настрой, в которых проходило обсуждение кандидатур.

По велению сердца
«Одна история особенно тронула меня, — сказала она. — Чтобы помочь пострадавшей от пожара семье, школьники организовали благотворительное мероприятие. И самое приятное, что это сделали дети, которые искренне хотели помочь друзьям».

Шмигун-Вяхи поразилась и тому, как много в провинции людей помогают нуждающимся и организуют жизнь на селе.

«Снимаю шляпу перед всеми творящими добро, в том числе перед теми, кто не вошел в число десяти. Все они — замечательные и удивительные люди!» — сказала Шмигун-Вяхи.
Как сказала спортсменка, проект «Eestimaa uhkus» служит еще одним подтверждением того, как важно помогать людям и как нужны всем нам добрые поступки. В этом и есть его особая ценность.

Не оставит равнодушным
«Нельзя равнодушно проходить мимо тех, кто нуждается в помощи и поддержке. Конечно, добрые дела делают не для того, чтобы попасть в телепередачу. Добро творят просто потому, что так велит сердце, из желания помочь», — отметила она.

По словам председателя жюри Эри Класа, он с огромной радостью узнавал истории людей, которые совершают замечательные дела.

«Предновогодний проект «Eestimaa uhkus» никого не оставит равнодушным. Я был тронут, читая письма о тех, кто делает добрые дела, кто неравнодушен к чужой боли. Люди, которые пишут эти письма, тоже заслуживают признания, — сказал Эри Клас и добавил, что, делая добрые дела, мы подаем этим пример другим. — Нужно бороться с равнодушием и быть примером молодым поколениям».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх