Рейсы Nordic Aviation задержались по техническим причинам и из-за погоды

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Утром по техническим причинам на полтора часа задержался рейс Nordic Aviation Group (NAG) Таллинн-Брюссель, из-за противообледенительных работ задержались и другие рейсы.

«Утренний рейс Таллинн-Брюссель опоздал примерно на полтора часа: капитан обратился к технику, чтобы уточнить один момент, техник провел быстрый осмотр и проблема была решена», - сказала BNS пресс-секретарь Nordic Aviation Лийз Веэрсалу. Рейс должен был вылететь в 7.05, но вместо этого стартовал в 8.33.

«Кроме того, время вылета задержалось из-за противообледенительных работ, которые проводят при холодах и снегопадах. Процедуру можно провести только перед вылетом, она была проведена и на других рейсах, в связи с чем они немного задержались. Сейчас погодные условия - это проблема не только для нас, но и для многих других авиакомпаний», - добавила она.

Противообледенительная защита предназначена для того, чтобы самолет безопасно поднялся в воздух и ничто не повлияло на его аэродинамические качества. «При необходимости с самолета прежде всего удаляют лед, если во время взлета, как сегодня, идет снег, его также нужно защитить от новых снега и льда», - пояснила Веэрсалу.

Также задержались заказанные NAG рейсы оператора Adria Airways в Амстердам (на 17 минут), Стокгольм (на 11 минут), Вильнюс (на 36 минут) и Осло (на 60 минут).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх