Малообеспеченным нарвитянам предложат бесплатную юридическую помощь

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юридическая помощь. Иллюстративный снимок.
Юридическая помощь. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Фонд Õigusteenuste Büroo в сотрудничестве с Нарвской городской управой предлагает жителям города возможность получения бесплатной юридической помощи.

Об этом власти Нарвы сообщили на домашней странице городской управы в интернете.

«Целевое учреждение Õigusteenuste Büroo работает с 2000 года и занимается оказанием бесплатной юридической помощи для людей с низким уровнем доходов. Начиная с 2014 года, целевое учреждение сотрудничает с министерством юстиции и помимо Таллинна проводит свои консультации и в других городах Эстонии. Теперь бесплатная юридическая  помощь доступна и в Нарве», - отмечается в сообщении.

Помощь могут получить семьи, доход на каждого члена которых не превышает размер ставки минимальной заработной платы. Прежде всего, это неработающие пенсионеры по нетрудоспособности и по возрасту, безработные, многодетные семьи (семьи, воспитывающие 4 и более детей), люди, недавно освободившиеся из мест лишения свободы, молодые семьи.

Помощь можно получить по вопросам, связанным с работой, долговыми обязательствами, наследством, семейными делами, вещным правом, исполнительным производством. По вопросам, связанным с предпринимательством, авторскими правами, криминальными делами, производством по проступкам, и делами, связанными с возмещением морального ущерба консультации не предоставляются.

«Первый приём состоится 25 января в здании суда (ул. 1 Мая, 2)», - сообщила городская управа. Более подробную информацию, а также и регистрацию можно получить по телефону 6015122.

Комментарии
Copy
Наверх