Дебют эстонского спортсмена в российской команде не обрадовал

Рейн Таарамяэ в форме "Катюши".
Рейн Таарамяэ в форме "Катюши". Фото: Team Katusha / Facebook

Австралиец Калеб Эван из команды Orica-GreenEdge стал победителем первого этапа многодневной велогонки Мирового тура "Тур Даун Андер", которая проходит в Австралии. Представляющий российскую «Катюшу» эстонский велогонщик Рейн Таарамяэ занял лишь 114 место.

Во вторник Эван преодолел дистанцию протяженностью 130,8 километра за 3 часа 24 минуты 13 секунд. Вторым финишировал австралиец Марк Реншоу из Dimension Data. Тройку лучших замкнул голландец Вутер Випперт из Cannondale.

Гонщик Tinkoff британец Адам Блайт, для которого эта гонка является дебютной в составе российской команды, занял пятое место.

Второй этап протяженностью 132 километра пройдет в среду. "Тур Даун Андер" продлится до 24 января.