Женщины назвали главный признак мужской привлекательности

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Страсть. Снимок иллюстративный
Страсть. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Судя по всему, мужественная внешность и маскулинность вовсе не является самой важной характеристикой мужчины, если говорить о мужской привлекательности в глазах женщин. По данным исследования, опубликованного журналом Evolutionary Psychology, альтруизм считается той чертой характера, которая производит самое большое впечатление на женщин. Поэтому представителям сильного пола нужно как можно быстрее начинать думать о других, а не о себе.

Альтруизм определяется, как неэгоистическое стремление помогать другим людям в решении их проблем. Именно эта особенность в мужчинах кажется женщинам наиболее предпочтительной, если дело касается долгосрочных отношений. Участницы исследования рассматривали фотографии мужчин разной степени физической привлекательности. Каждый снимок сопровождался также описанием определенных черт характера мужчин, пишет medikforum.ru.

Результаты исследования показали, что женщины однозначно предпочитали альтруистичных мужчин, особенно для выстраивания долгосрочных отношений. Сочетание приятной внешности и альтруизма являлось почти стопроцентно успешной комбинацией для того, чтобы мужчина считался однозначно привлекательным в глазах почти всех женщин.

Любопытно, но склонность к альтруизму делала привлекательными даже тех мужчин, которые внешне были не слишком красивыми. Впрочем, это касалось только выбора партнера для долговременных отношений, но не для короткого флирта. Во втором случае внешность представителей сильного всегда выходила на первый план.

Комментарии
Copy
Наверх