"Кремлевский банкир" Пугачев: наши с Путиным взгляды разошлись

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Пугачев.
Сергей Пугачев. Фото: SCANPIX

Сергей Пугачев – экс-сенатор от Тувы, основатель обанкротившегося Межпромбанка и бизнесмен, которого в прошлом называли "банкиром Кремля" или "банкиром Путина", рассказал Русской службе Би-би-си о его отношениях с российским президентом, о том, что он думает об РПЦ и о расследовании Фонда Навального о бизнесе семьи генпрокурора Юрия Чайки, а также о том, что политикой он заниматься не намерен.

"Понятно, что я не являюсь оппозиционером или каким-то активным критиком режима. Но все мои активы, а это порядка 15 млрд долларов США, были экспроприированы государством. А если моя тяжба проходит с российским государством, то это дело, конечно, носит политический оттенок", - говорит Пугачев.

На вопрос как у него возникли разногласия с Путиным банкир ответил, что   Путина он знает очень давно и очень близко, поэтому разлад - это слишком громкое слово. Он считает, что их пути с Путиным просто разошлись.

Более подробно читайте на сайте Би-би-си.

Комментарии
Copy
Наверх