Правовая комиссия Рийгикогу может расширить полномочия полиции при поиске пропавших

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Иллюстративное фото.
Полиция. Иллюстративное фото. Фото: Martin Ilustrumm

В частности, рассматривается возможность предоставить полиции полномочия получать данные об использовании кредитных карт и телефонных звонках, пишет rus.err.ee.

Правовая комиссия Рийгикогу обсуждает возможные поправки к законодательству с целью расширить возможности полиции по поиску пропавших людей, сообщил портал ERR Uudised.

По словам председателя комиссии Хельо Пикхоф, на заседании обсуждалось, в частности, предоставление полиции полномочий получать данные об использовании кредитных карт и расширение полномочий для получения информации о телефонных звонках.

"Государство должно делать все возможное для нахождения пропавших. Комиссия хочет выяснить, дают ли современная ситуация и законы максимальные возможности полиции делать все возможное и обязывают ли они ее делать все возможное, - пояснила Пикхоф, - Если потребуется изменить законы, то мы это сделаем".

Комментарии
Copy
Наверх