Клуб Narva United станет дублем нарвского «Транса»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты клуба Narva United FC.
Футболисты клуба Narva United FC. Фото: Tema.ee / Narva United FC

На минувшей неделе Эстонский футбольный Союз утвердил состав футбольных лиг страны на сезон 2016 года. Футболисты нарвского клуба Narva United, занявшие в прошлом сезоне второе место в своем дивизионе третьей лиги Эстонии, благодаря удачному выступлению в стыковых матчах против Tallinna Kalev III получили повышение в классе и теперь, в сезоне 2016 года представят Нарву во второй лиге.

Выход «Юнайтед» во вторую лигу позволит нарвским любителям футбола надеяться на свежий виток популяризации этого вида спорта в нашем городе. Связано это в первую очередь с тем, что главная команда города, Narva Trans, в результате этого получила возможность заявить коллектив Narva United в качестве своего первого дублирующего состава. Напомним, что ранее, в сезоне 2015, первым дублем «Транса» являлся «Локомотив» из Йыхви, а выступавший в третьей лиге Trans II — являлся вторым дублирующим составом.

«Считаем, что подобное взаимодействие между Narva United и Narva Trans должно пойти на пользу обоим клубам, и нарвскому футбольному движению в целом. Главная команда города теперь получает возможность «обкатывать» своих новичков и молодых игроков в составе United непосредственно в родном городе. А «Юнайтед», соответственно получает возможность усиления и расширения своего состава подобным образом, за счёт игроков «Транса», - комментирует ситуацию руководитель Narva United FC Олег Кашин.

«Игроки Юнайтед в результате взаимодействия между клубами получат возможность поучаствовать в более профессиональном тренировочном процессе под руководством как наших тренеров, так и тренерского штаба Narva Trans, и надеемся, смогут тем самым более качественно нарабатывать и повышать свои футбольные навыки и умения», - добавил представитель Narva United Александр Дмитриев.

Источник: tema.ee

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх