Tallink в марте вернет паром Silja Europa на линию Таллинн-Хельсинки

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

На грузо-пассажирском пароме Silja Europa после его возвращения из Австралии пройдет капитальный ремонт пассажирской инфраструктуры и затем в марте судно вернется на линию Таллинн-Хельсинки, сообщила пресс-служба судовой компании AS Tallink Grupp.

На линии останутся также два скоростных судна - Superstar и Star, и круизное судно Baltic Queen, отметила пресс-служба Tallink.

По словам директора по сбыту и продажам Маргуса Хунта, капитальный ремонт будет сделан в каютах судна, ресторанах, магазинах и шоу-баре.

Работу на линии Таллинн-Хельсинки судно Silja Europa начнет в марте, взяв на себя обслуживание рейсов судов Superstar и Baltic Queen, которые в это время встанут на плановое техническое обслуживание в доках. Более точную информацию о сроках и расписании движения предприятие представит на следующей неделе.

Крупнейшее по числу пассажирских кают судно Silja Europa построено в Германии в 1993 году. Длина судна 202 метра, ширина 33 метра, паром берет на борт более 3000 пассажиров.

На судне шесть различных классов кают, пять ресторанов, два бара и два ночных клуба, салон красоты, сауна и четыре магазина.

Судно имеет наивысший ледовый класс 1A Super, его максимальная скорость 21,5 узла. Автомобильная палуба вмещает 932 линейных метра автомобилей и грузовиков.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх