Суд аннулировал обвинение Liviko в картельном сговоре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Янек Кальви.
Янек Кальви. Фото: Sander Ilvest

Окружной суд аннулировал решение по обвинению в сговоре, в котором подозревались пять фирм и девять лиц, по причине срока давности, пишет Postimees.

Обвинение было представлено фирмам AS Liviko,  Selver AS, Rimi Eesti Food AS, Maxima Eesti OÜ и Prisma Peremarket AS, а также девяти представителям фирм.

Согласно обвинению, вредящее конкуренции с другими предпринимателями сотрудничество заключалось в повышении розничных цен 40-процентных водочных изделий самого низкого ценового класса в стеклянной таре до ценового уровня 63,50 кроны. Согласно обвинению, предприятия договорились о повышении розничных цен определенных водочных изделий в 2009 году. в период с 25.06.2009 по 14.07.2009.

Окружной суд посчитал, что решение Харьюского уездного суда от 29 апреля 2015 года следует аннулировать и закрыть криминальное дело по причине срока давности.

Помимо этого, государство компенсирует обвиняемым судебные издержки.

Решение можно будет обжаловать в Госсуде в течении 15 дней.

Комментарии
Copy
Наверх