Какие эстонские песни, написанные для «Евровидения-2016», больше всего нравятся европейцам

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Felix Laasme

Ни для кого не секрет, что Эстония очень ответственно подходит к выбору песни для «Евровидения», правда, даже такая серьезная подготовка не позволяет нам выиграть уже 15 лет подряд. На конкурсе мы выиграли всего лишь один раз, это произошло в 2001 году. Пожелаем нашим артистам в этом году удачи.

Прежде, чем мы узнаем имя музыканта, который поедет представлять Эстонию в мае этого года на «Евровидение» в Швецию, должно пройти два полуфинала и один финал республиканского конкурса Eesti Laul. С условиями там всё предельно просто: в первый и второй полуфинал попали по 10 разных артистов, которых выбрали члены профессионального предварительного жюри, в том числе и Анне Вески. Представить свои песни на конкурс можно было осенью. Теперь грядут полуфиналы, в каждом из которых «выживет» по пять музыкантов. В финале выступят 10 лучших артистов. Но только один поедет в Швецию.

Первый полуфинал конкурса Eesti Laul пройдет 13 февраля, второй – 20-го, а финал – 5-го марта. Портал menu.err.ee приводит мнения европейских жителей, которые составили свои хит-тройки лучших песен от Эстонии.

Болельщик «Евровидения» из Греции:

  1. Лаура – «Supersonic»
  2. I Wear* Experiment – «Patience»
  3. Юрий Поотсманн – «Play»

Поклонник «Евровидения» из Чехии:

  1. Мик Педая – «Seis»
  2. Анетт Кульбин – «Strong»
  3. Púr Múdd – «Meet Halfway»

Тройка любимых песен от испанца:

  1. Грете Пайя – «Stories Untold»
  2. Лаура – «Supersonic»
  3. Юрий Потсманн – «Play»
Комментарии
Copy
Наверх