Мигрантов отправили на курсы сексуального перевоспитания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мигранты. Иллюстративное фото.
Мигранты. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Власти Норвегии продолжают искать пути выхода из кризиса, связанного с наплывом мигрантов из Северной Африки и стран Ближнего Востока. В попытке решить проблему безопасности женщин после событий в Кельне, где в Новый год сотни жительниц подверглись сексуальным домогательствам, власти Норвегии запустили специальные "антинасильственные курсы" для приезжих, передает NEWSru со ссылкой на The Local.

По информации издания, занятия для беженцев направлены на то, чтобы предотвратить возможные преступления против женщин, изнасилования, в первую очередь, и объяснить мигрантам разницу в культурных особенностях Норвегии по сравнению с их родиной. Журналисты отмечают, что подобные курсы были впервые введены в стране еще несколько лет назад, однако стали актуальны лишь сейчас.

Как стало известно журналистам, на занятиях с беженцами обсуждают отличия между любовью и сексом, объясняют им, что оголенные плечи девушки не являются приглашением вступить в интимную близость, а поцелуй - не повод силой тащить девушку в кровать.

Отметим, что с проблемой адаптации мигрантов и ростом числа сексксуальных преступлений борются и в соседней Финляндии. Вместе с беженцами в страну пришли сексуальные преступления незнакомого для финнов рода, когда иностранцы пристают к женщинам и даже насилуют их в общественных местах, указывают финские СМИ на фоне "нападений новогодней ночи", которые произошли в ряде европейских городов.

Комментарии
Copy
Наверх