Capitalia будет кредитовать малые и средние предприятия Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Снимок иллюстративный.
Деньги. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Финансовое предприятие Capitalia начало кредитовать малые и средние предприятия Эстонии, говорится в сообщении компании, направленном на биржу Nasdaq Riga.  

"Мы с большими надеждами смотрим на начало деятельности в Эстонии, поскольку видим в этом рынке возможности и неудовлетворенные нужды клиентов, сходные с положением в Латвии и Литве. Нашей целевой аудиторией являются как те предприятия, которым отказали коммерческие банки, так и другие, для которых не подходит предоставляемое банками финансирование", - сказал руководитель Capitalia Юрий Гришинс.

Единственным владельцем учрежденного в 2007 году Capitalia является, по данным Lursoft, гражданин Литвы Симонас Тамуленис. Однако Capitalia является акционерным обществом, поэтому ему не обязательно представлять Регистру предприятий сведения о владельцах, а данные могут быть неверными. Облигации Capitalia котируются по списку ценных бумаг биржи Nasdaq Riga.

Комментарии
Copy
Наверх