Вчера поздно вечером в карьере Сельямется, что в волости Пайкузе, машина провалилась под лед, люди в происшествии не пострадали, пишет Pärnu Postimees.
В 23.04 в полицию сообщили, что в карьере Сельяметса провалилась машина, которую необходимо освободить из-подо льда. Морские спасатели пярнуского полицейского участка, отправившиеся на место событий, обнаружили автомобиль, достать который своими силами было невозможно, сообщил пресс-секретарь Ляэнеской префектуры Хейко Леэсмент.
Когда автомобиль, наконец, удалось вытащить, полицейские оценили масштабы провала: два метра в ширину и пятнадцать в длину. Толщина льда была около тридцати пяти сантиметров.
Полиция призывает водителей избегать карьера Сельяметса до тех пор, пока там не будет обеспечен безопасный проезд.