Аудит: проверка служебной кредитной карты вызвала вопросы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эльмар Вахер.
Эльмар Вахер. Фото: Sander Ilvest

Проведенный МВД Эстонии аудит выяснил, что главный директор Департамента полиции и погранохраны Эльмар Вахер не всегда следовал требованиям использования служебной кредитной карты.

Так например, были сделаны покупки, которые должны были оформляться иначе, нежели покупка кредитной картой, а также отсутствовала отчетность.

Из аудита следует, что директор департамента не всегда выполнял требования. которые предъявляются к использованию служебной кредитной карты.

Вовремя не была предъявлена отчетность по покупкам, не всегда достаточно объяснено, на что шли казенные деньги. По этой причине, сложно в полной мере оценить и обосновать целесообразность совершенных покупок.

Кредитной картой директор департамента имеет право оплачивать расходы, связанные с командировкой за рубеж, расходы на проживание в длительных командировках и прочие незапланированные расходы.

В период 1.01.-30.11.2015 кредитная карточка использовалась для оплаты питания, проживания, билетов на паром, сапогов и наушников, что вызывает вопросы у комиссии.

Комментарии
Copy
Наверх