КМ по биатлону: в мужском спринте россиянин второй, один из эстонцев попал в пасьют

Максим Цветков во время сегодняшней гонки.
Максим Цветков во время сегодняшней гонки. Фото: Alexander Vilf/Sputnik

Россиянин Максим Цветков занял второе место в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянской Антерсельве. В гонку преследования из эстонских биатлонистов попал только Рене Цахна.

В пятницу Цветков, прошедший без ошибок оба огневых рубежа, уступил 5,8 секунды победителю гонки немцу Симону Шемппу, который преодолел 10-километровую дистанцию без промахов за 23 минуты 1,2 секунды. Тройку призеров замкнул норвежец Тарьей Бё (без промахов; +10,8).

В десятку также попал лидер сборной России Антон Шипулин (один промах; +13,6), ставший пятым.

Из эстонских спортсменов в число 60-ти лучших попал только Рене Цахна. Он занял 52-е место с результатом 24.48,1 (+1.46,9 0+1). У Роланда Лессинга 71-е место (+2.17,8 1+1), Калев Эрмитс был 85-м (+2.34,3 3+1) и Каури Кыйв довольствовался 92-й позицией (+2.47,7 2+1).

Гонка преследования (пасьют) пройдет у мужчин в субботу.