Помимо VKG сокращения пройдут и на других предприятиях Ида-Вирумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
VKG. Иллюстративный снимок.
VKG. Иллюстративный снимок. Фото: Sander Ilvest

По данным ида-вируского представительства Центрального союза профсоюзов, VKG - не единственное предприятие, где планируются сокращения в 2016 году, передает rus.err.ee

В Нарве в феврале прекратит свою деятельность муниципальная фирма Narva Bussiveod, будет сокращено 76 человек водителей и персонала фирмы.

Завершившееся строительство электростанции "Аувере" приведет к сокращению работников в фирме GE Alstom Estonia - в феврале - 19, в мае - 68 человек. 

По словам руководителя ида-вируского представительства Центрального союза профсоюзов Александра Старцева, в ходе продолжающихся переговоров по новому коллективному договору между профсоюзом работников образования Нарвы и городскими властями было озвучено, что планируются сокращения в детских садах города.

"Летом нынешнего года планируются сокращения в почтовых отделениях, но пока не известно, сколько работников Omniva, попадут под сокращения", - добавил Старцев.

Комментарии
Copy
Наверх