Концерн Eesti Energia собирается создать 2000 рабочих мест

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Eesti Energia. Иллюстративное фото.
Логотип Eesti Energia. Иллюстративное фото. Фото: Eesti Energia

В правительстве и руководстве Eesti Energia считают беспочвенными опасения, что решение правительства разрешить сжигать измельченную древесину на Нарвских электростанциях может привести к росту цен на древесину, и обещают, что новое решение создаст тысячи рабочих мест, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

"Я думаю, что 50 миллионов потенциального дохода от экспорта в год и возможность задействовать на рынке труда дополнительно 2000 человек в Ида-Вирумаа - это очень сильные аргументы", - сказал премьер-министр Таави Рыйвас.

Эстонская палата возобновляемой энергии опасается, что решение правительства поставит под угрозу развитие отрасли. Руководитель Eesti Energia Хандо Суттер считает эти опасения безосновательными, потому что Эстония уже выполнила свои обязательства перед Европейским союзом довести к 2020 году долю возобновляемой энергии в конечном потреблении до 25% (в прошлом году этот показатель составил уже 26,3%).

Первые контакты с потенциальными покупателями энергии уже состоялись и идут активные переговоры. 

Комментарии
Copy
Наверх