Кальюранд посетит с визитом Палестину и Израиль

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Välisministeerium

Министр иностранных дел Марина Кальюранд в субботу отправится с визитом на Ближний Восток, в ходе визита она посетит Палестину и Израиль. 

В воскресенье Кальюранд посетит Палестину, где встретится с президентом Махмудом Аббасом, премьер-министром Рами Хамдаллой и министром по транспорту, связи и технологиям Алламом Мусой. На встречах будут обсуждаться двустороннее сотрудничество, прежде всего в кибер-сфере, а также ситуация на Ближнем Востоке, сообщила BNS пресс-служба МИД.

В понедельник и вторник Кальюранд будет находиться в Израиле. В ходе визита она выступит на панельной дискуссии конференции CyberTech 2016, где рассмотрит растущие риски киберпространства и опыт Эстонии.

Кальюранд также встретится с премьер-министром Беньямином Нетаньяху, главой национального кбиерштаба Эвиатаром Матанией и спикером Кнессета Йоэлем Эдельштейном. В фокусе встреч — двустороннее сотрудничество и ситуация на Ближнем Востоке. Также запланирована встреча с представителями организации Women Wage Peace, с которыми Кальюранд обсудит эмпауэрмент женщин и варианты обеспечения мира на Ближнем Востоке.

Комментарии
Copy
Наверх