У эстонского велосипедиста российской «Катюши» гонка в Австралии не задалась

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Таарамяэ.
Рейн Таарамяэ. Фото: Facebook/Team Katusha

Австралиец Ричи Порт из команды BMC стал победителем пятого этапа веломногодневки "Тур Даун Андер", которая проходит по дорогам Австралии. Эстонский гонщик Рейн Таарамяэ был 56-м.

В субботу Порт преодолел горный этап протяженностью 151,5 километра за 3 часа 34 минуты 16 секунд. Вторым финишировал колумбиец Серхио Энао из Sky. Тройку лучших замкнул канадец Майкл Вудс из Cannondale Pro.

Австралийский гонщик российской команды Tinkoff Джей Маккарти стал 15-м, россиянин Егор Силин из "Катюши" - 20-м. Партнер Силина по команде Рейн Таарамяэ закончил этап с 56-м временем, проиграв победителю 2.19.

В генеральной классификации лидерство удерживает австралиец Саймон Герранс из Orica-GreenEdge. Следом идут Порт (отставание - 9 секунд) и Энао (11 секунд). Маккарти с 20-секундным отставанием расположился на четвертой позиции. Таарамяэ находится перед последним этапом на 39-м месте.

Заключительный, шестой этап протяженностью 90 километров пройдет в воскресенье.

Комментарии
Copy
Наверх