В Матче звезд КХЛ хоккеисты забили рекордное количество шайб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Матч звезд КХЛ 2016.
Матч звезд КХЛ 2016. Фото: Alexey Kudenko/Sputnik

Семь шайб игрока минского "Динамо" Мэтта Эллисона принесли сборной Запада победу над командой Востока в рамках Матча звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Москве в "ВТБ-Ледовом Дворце", завершилась со счетом 28:23, передает ТАСС.

Этот результат (суммарно 51 заброшенная шайба) стал рекордным в истории Матчей звезд. Предыдущее достижение - 34 шайбы - было установлено в 2011 году в Санкт-Петербурге, а затем встречался еще дважды - в Братиславе-2014 и Сочи-2015.

Самым результативным игроком у сборной Востока стал хоккеист магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин (6 заброшенных шайб). У команды Запада вторым по результативности стал Брэндон Козун из финского "Йокерита" (6 шайб). Матч звезд КХЛ прошел в восьмой раз в истории и во второй раз - в Москве. Вновь, как и пять предыдущих лет, во встрече приняли участие команды, составленные из игроков разных конференций.

В 2009 и 2010 годах в Матче звезд КХЛ играли сборные российских хоккеистов и легионеров, однако затем от такого формата было решено отойти. В столицу Матч звезд вернулся спустя семь лет - первое подобное мероприятие 10 января 2009-го прошло на Красной площади в Москве. Единственным хоккеистом, который принял участие во всех восьми розыгрышах Матча звезд, стал Сергей Мозякин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх