В Таиланде обнаружили возможный фрагмент пропавшего «Боинга»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Boeing авиакомпании "Малайзийские авиалинии" при загадочных обстоятельствах бесследно исчез в начале марта 2014 года.
Boeing авиакомпании "Малайзийские авиалинии" при загадочных обстоятельствах бесследно исчез в начале марта 2014 года. Фото: POOL/REUTERS

У южного побережья Таиланда обнаружили обломки самолета, сообщает Reuters со ссылкой на местного чиновника. Предположительно, найденная часть может принадлежать малайзийскому «Боингу», который пропал над Индийским океаном в марте 2014 года, передает «Лента.ру».

Изогнутый фрагмент металла выбросило на берег в провинции Накхонситхаммарат. «Местные жители обнаружили обломок размером около двух метров в ширину и трех метров в длину», — рассказал чиновник, отметив, что они сообщили о находке властям.

Тайские СМИ предположили, что фрагмент принадлежит «Боингу-777», следовавшего рейсом MH370. Официального подтверждения данной информации пока не последовало. Чиновник уточнил, что обломок также рассмотрели рыбаки. По количеству ракушек на поверхности фрагмента они сделали вывод, что фрагмент находился в воде не более года.

21 октября прошлого года эксперты американской компании Williamson and Associates предположили, что приборы поисковых судов обнаружили в Индийским океане обломки малайзийского «Боинга». Специалисты сделали свои выводы после изучения снимков океанского дна, распространенных Австралийским бюро безопасности на транспорте. Изображения были сделаны в сентябре глубоководным сонаром судна Fugro Discovery, которое участвует в поисках пропавшего лайнера.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх