Террас: Кайтселийт – первая линия государственной обороны Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Командующий Силами обороны Рихо Террас.
Командующий Силами обороны Рихо Террас. Фото: AFP / Scanpix

Командующий Силами обороны генерал-лейтенант Рихо Террас на состоявшемся в Таллинне заседании центрального собрания Кайтселийта в воскресенье подчеркнул важную роль, которую Кайтселийт играет в государственной обороне, и отметил, что Кайтселийт является первой линией обороны для государственной обороны Эстонии.

Террас сказал, что воцарившийся в нынешней ситуации в области безопасности тревожный фон стал новой нормой, которую Кайтселийт сумел использовать в позитивном ключе для увеличения своих рядов. «Кайтселийт — первая линия обороны государственной обороны Эстонии. Это первая, способная на самую быструю реакцию сила практических во всех кризисных ситуациях», - сказал Террас.

Состав Кайтселийта с учетом специальных организаций приближается к отметке в 25 000 членов. В прошлом году в Кайтселийт вступило около 1200 человек, а в начале последнего квартала в основной организации состояли 15 727 человек, плюс организации Найскодукайтсе, Нооркоткад и Кодутютред.

На заседании центрального собрания в воскресенье командующий Кайтселийтом бригадный генерал Меэлис Кийли представит обзор текущей ситуации. Собрание утвердит бюджет Кайтселийта на 2016 год.

Центральное собрание является высшим направляющим деятельность Кайтселийта органом, в задачи которого входит обсуждение касающихся деятельности организации вопросов и формирование мнений. В нем участвуют главы всех дружин и представители их правлений.

Комментарии
Copy
Наверх