Ореховая водка рекламирует Таллинн

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Киоск, рекламирующий Таллинн в Любеке.
Киоск, рекламирующий Таллинн в Любеке. Фото: Siiri Erala

Первое, что приходит на память немцам, живущим в Любеке, в связи с Эстонией и Таллинном, - это ореховая водка, так как именно этим зельем завлекает таллиннский киоск, установленный на одном из рождественских рынков города.


На прилавках киоска, знакомящего с ганзейским Таллинном, предлагаются водка, ликеры, пиво, вязаные шапки и свитера от эстонских производителей. Похоже, вязаные изделия не очень интересуют местных жителей, скорей, эстонская столица обрела известность среди немцев благодаря ореховой водке.

По словам Дорис Аннетте Шютц, пресс-секретаря туристического ведомства Любека и Травемюнде, ореховая водка очень популярна среди местных; она удивилась, что немногие эстонцы слышали о ней.

В киоске удалось узнать, что водка с ореховым вкусом – настоящий эстонский продукт, который производит фирма Valtu Vein, принадлежащая Таллинскому заводу прохладительных напитков.

При подробном изучении киоска оказалось, что между бутылками с алкоголем и вязаной продукцией был спрятан намек на предстоящий статус Таллинна как культурной столицы – плакаты, приглашающие немцев в культурную столицу, располагались на задней стенке киоска.
 

Комментарии
Copy
Наверх