Приговоренный к пожизненному заключению за двойное убийство будет обжаловать приговор

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

Наказание, назначенное мужчине, которого Вируский уездный суд приговорил в начале января к пожизненному заключению за двойное убийство, еще не вступило в силу, поскольку он хочет подать апелляцию в окружной суд.

Если Вируская окружная прокуратура сообщила BNS, что не намерена оспаривать приговор уездного суда, то подсудимый и его адвокат сообщили о намерении подать апелляцию. Ее будет рассматривать Тартуский окружной суд.

8 января Вируский уездный суд признал 30-летнего Антона Бульбенко виновным в убийстве двух человек и приговорил его к пожизненному заключению. Суд признал подельника Бульбенко — 56-летнего Алексея Лавренова — виновным в убийстве и приговорил его к 11 годам заключения. 41-летний Дмитрий Екимов признан виновным в нанесении телесных повреждений и приговорен к 2 годам заключения.

Срок наказания всех троих начинается с момента задержания. Обвиняемые также должны возместить расходы на уголовное делопроизводство и выплатить деньги в пользу государства. Бульбенко также вынесен приговор по гражданскому иску.

Бульбенко признан виновным в том, что 13 июня 2014 года в офисных помещениях на улице Пушкина в Нарве угрожал членовредительством и убийством исполнявшей свои обязанности женщине - судебному исполнителю.

Бульбенко, Лавренов и Екимов также признаны виновными в том, что 2 июля 2014 года в квартире по улице Раквере в Нарве вместе с уже скончавшейся на данный момент женщиной избили 60-летнего мужчину. Вслед за этим Лавренов и Бульбенко убили жертву.

Бульбенко и Екимов также признаны виновными в том, что в период со 2 по 3 июля 2014 года в квартире по улице Пушкина в Нарве избили 51-летнего мужчину. Затем Бульбенко несколько раз ударил пострадавшего ножом в шею и в район подбородка, произошла обширная кровопотеря, от которой пострадавший скончался.

Комментарии
Copy
Наверх