Трое рыбаков с Чудского озера предстанут перед судом за браконьерство

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыбак. Иллюстративное фото.
Рыбак. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema

Перед судом предстанут три рыбака, которые, по данным следствия, неоднократно ловили маломерную рыбу на Чудском озере, чем нанесли окружающей среде ущерб.

По данным предварительного следствия, родившийся в 1987 году Семен, а также Роман 1986 года рождения, в середине мая в 2011 году выловили на Чудском озере при помощи верши 179 маломерных судаков, чем нанесли окружающей среде ущерб в 8950 евро.

В начале июня 2013 года рыбаки в период запрета на рыбный промысел поймали при помощи верши около 100 кг ряпушки. Рыбу они не смогли оставить себе, поскольку инспекторы окружающей среды удалили вершу. Следствие оценило экологический ущерб в 14 500 евро.

Семена также поймали за браконьерством в ноябре позапрошлого года, в тот раз вместе с родившимся в 1988 году Вениамином. В период запрета на рыбный промысел они поймали сетями 91 судака, в том числе 12 маломерных, а также 11 лещей и две щуки. Экологический ущерб оценивается в 4884 евро.

По итогам предварительного следствия Семену, Роману и Вениамину предъявили обвинение в нанесении ущерба природной фауне. Дело рассмотрит Вируский уездный суд.

Комментарии
Copy
Наверх