Российские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Италии, сборная Эстонии замкнула десятку

Роланд Лессинг.
Роланд Лессинг. Фото: Tairo Lutter

Сборная России стала победителем мужской эстафеты 4х7,5 км на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце-Антерсельве (Италия), а команда Эстонии среди 25 команд заняла десятое место, пишет rus.err.ee.

Цвета российской команды в этой гонке защищали Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.

Второе место заняла Германия, третьей стала Норвегия.

Сборная Эстонии великолепно начала гонку: бежавший на первом этапе Рене Захкна, которому так и не понадобились дополнительные патроны, после второй стрельбы занимал второе место, а передал эстафету Каури Кыйву пятым. Кыйв, сделавший три промаха, опустился на 12-ю строчку; Роланд Лессинг, также промахнувшийся три раза, сохранил эту позицию, а Калев Эрмитс, несмотря на те же три промаха, сумел вывести эстонцев на десятое место.