Уволившийся член управы Йыхви забрал казенную мебель и мобильный телефон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Депутат волостного собрания Йыхви Кайри Соомер, работающая сейчас помощником мяэтагузеского волостного старейшины, осенью 2014 года увольняясь из Йыхвиской волостной управы, увезла из кабинета принадлежащую волости мебель. Когда это обнаружилось, она вернула мебель, передает Rus.err.ee со ссылкой на "Северное побережье".

Волостной старейшина Айвар Сурва рассказал изданию, что волостная управа была неприятно удивлена, когда обнаружилось, что волость заплатила почти 900 евро за диван и кресло "Alice", приобретенные в мебельном магазине Home4you.

Эта мебель предназначалась для созданного в центре опеки дневного центра пенсионеров, и диван был куплен на проектные деньги, правда, по словам Сурва, волость его потом выкупила. Но предназначавшаяся для дневного центра мебель попала в кабинет Кайри Соомер, тогдашнего руководителя социальной сферы волости.

"Случилось так, что эту мебель почему-то не оприходовали, но подтверждающие покупку счета сохранились", – сказал Сурва, заметив, что Соомер поначалу пыталась утверждать, будто диван и кресло были гуманитарной помощью.

Когда история выплыла наружу, Соомер вернула присвоенную мебель и отвезла ее в Йыхвиский центр опеки. 

Комментарии
Copy
Наверх