Негодующий читатель: малыши в детском саду играют под свисающим с крыши снегом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снег, скопившийся на крыше детского сада.
Снег, скопившийся на крыше детского сада. Фото: фото читателя

В редакцию портала Rus.Postimees.ee обратился обеспокоенный читатель, которого ужаснул вид, открывшийся из окна его дома.

«Уважаемая редакция! Не могли бы вы отослать сделанные мной фотографии руководству детского садика Asunduse, который находится в Таллинне по адресу Палласти, 19/21a?» - написал он.

«Просто страшно смотреть, как дети бегают и играют под этими глыбами и сосульками. Неужели ни воспитатели, ни руководство детсада не видят, что у них творится над головами? Ведь малышам много не надо - их может даже покалечить небольшой сугробик, упавший с крыши, а тут целые "валуны" висят, - посетовал читатель. - И никому до них нет дела, пока не произойдет несчастный случай. Страшно за детей...»

Отвечает директор детского сада Asunduse Аннела Оясте:

Руководство детского сада в курсе данной проблемы. Отмечу, что сосулек на крыше нет. Все сотрудники извещены о возможной опасности. Дети не играют под крышей и вблизи здания. В детсад они заходят вместе с родителями. Над входом имеются навесы.

Специалист, оценивший толщину снежного покрова, счел, что необходимость в уборке в данный момент отсутствует.

Благолдарим внимательного читателя за заботу. Мы держим ситуацию под контролем, детям ничего не угрожает.

Комментарии
Copy
Наверх